• 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 郎溪县
  • 广德市
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县

党政OA 丨 智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:汪***

汪***

发布时间:2020-03-22 13:32:27责任单位:宁国市自然资源规划局(市林业局)浏览量:2163
您好,我们是金宁景秀三期26幢属于按揭贷款性质购房的部分业主,因全额购房的大多数业主已于2019年下旬拿到了不动产权证,而我们按揭贷款购房的业主迟迟未得到任何关于不动产证的通知,请问我们的不动产权证究竟何时才能拿的到?
回复单位 宁国市自然资源规划局(市林业局) 2020-03-24 09:09:15
咨询的问题,回复如下:
     经了解,该房屋目前已完成不动产首次登记,请您将房屋房号、权利人等具体告知我们,我局不动产登记中心将敦促开发企业尽快配合办理不动产转移登记,为您依法颁发不动产权证。

办公地址是:宁国市东城大道与振宁路交叉口市民之家三楼不动产办事大厅;咨询电话:0563-4012136。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

100 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)