• 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 郎溪县
  • 广德市
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县

党政OA 丨 智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:凸***

凸***

发布时间:2020-03-23 17:24:28责任单位:宁国市南极乡人民政府浏览量:2457
转宁国论坛发帖:21日暴雨冲垮的南极河堤,需及时抢修。https://www.ngbbs.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=2875010&fromuid=111116
回复单位 宁国市南极乡人民政府 2020-03-24 15:50:54
咨询的问题,回复如下:
     您好!您反映的问题我乡前期与市水利局对接核查施工方责任,一旦责任确定将安排有关责任单位修复。
回复单位 宁国市水利局 2020-03-24 15:52:21
咨询的问题,回复如下:
     您好,3月24日下午,市水利局组织技术人员,会同南极乡政府分管领导及水利站相关负责人,对南极乡葛川坝下游河堤水毁现场进行了实地察看,并商定限时抢修方案。要求施工单位尽快对拦水坝左岸排水沟进行封堵,对大坝左岸下游水毁河堤进行临时抢修,确保大坝今年汛期能够安全度汛。同时,南极乡政府表示,争取在冬季枯水期对该段河堤进行项目建设。

网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)