• 集群网:
  • 宣城市
  • 宣州区
  • 郎溪县
  • 广德市
  • 泾县
  • 绩溪县
  • 旌德县

党政OA 丨 智能问答问答知识库 无障碍浏览繁體

您当前所在位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情
返回列表

网民:沉***

沉***

发布时间:2020-03-24 12:25:55责任单位:宁国市宁墩镇人民政府浏览量:2450
转宁国论坛发帖:宁墩镇纽乐村高桥组小河污染问题。https://www.ngbbs.cn/thread-2875171-1-1.html
回复单位 宁国市宁墩镇人民政府 2020-03-25 14:46:29
咨询的问题,回复如下:
    


您好!该企业已停产多年,是多年前企业遗留问题。我镇将会商市环保、自然资源局等主管部门,妥善处理。


回复单位 宁国市生态环境分局 2020-03-25 14:48:50
咨询的问题,回复如下:
      您好!前期,我局已会同宁墩镇政府进行现场调查。经查,石煤矿为宁国市乐川石煤矿业有限公司,已停产多年。污染问题为该石煤矿开采过程中造成部分山体裸露,雨水冲刷山体后流至矿山内水坑处汇合后溢出流入河沟内。现场检查时,该石煤矿内水坑及附近河沟内上层水样清澈,矿区水坑及河床底色呈黄色。根据《矿山地质环境保护规定》及《安徽省生态环境保护工作职责(试行)》中相关规定,我局已就该矿山相关情况函告市自然资源规划局(市林业局),同时我局将积极配合相关单位开展生态修复工作。





网友评论

本人对信件回复满意度评价:

0 分


本人评论:

看不清?换一张

(您还可以输入800  只能评论已办结的信件)